• Методический совет

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган МБОУ "ООШ №9", способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

Главные задачи Методического Совета

• Определять и формулировать    приоритетные педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    • Осуществлять стратегическое планирование методической работы МБОУ "ООШ №9".
    • Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    • Способствовать формированию педагогического самосознания учителя как педагога-организатора образовательной деятельности, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах.
    • Способствовать совершенствованию профессиональной педагогической подготовки учителя: научно-теоретической, методической, научно-исследовательской, проектной.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Осуществлять экспертную оценку предлагаемых для внедрения в МБОУ "ООШ №9" авторских программ, педагогических инноваций, оказывать необходимую методическую помощь при их реализации.
    2. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем за выполнением его решений.
    3. Предлагать руководству и педагогическому совету МБОУ "ООШ №9" кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    4. Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.
    5. Участвовать в составлении графика внутришкольного контроля.

Содержание работы Методического совета

1. Формирование целей и задач методического обеспечения образовательной деятельности.
    2. Методическая учеба кадров.
    3. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    4. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
    5. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением образовательной деятельности и методической учебы.
    6. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Бакланова Наталья Васильевна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Родной язык, Русский язык, Технология
    Пупынина Татьяна Юрьевна.