• РДДМ "Движение первых"

Аббревиатура РДДМ расшифровывается как “Российское движение детей и молодежи”. Еще встречается обозначение “Движение первых”, которое идет вместе с аббревиатурой.

Движение позиционирует себя как молодежная патриотическая организация, ставящая целью участие в воспитании детей и подростков, оказание помощи в профессиональной ориентации, самореализации, всестороннего развития и организации досуга.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

- содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

- создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Руководитель движения в ОО

Маркина Яна Николаевна,  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Результаты нашей деятельности:

Проекты, флэшмобы, акции и их результаты - на страницах в социальных сетях

1. Новостная группа школы в социальной сети "ВКонтакте"