МБОУ "Основная общеобразовательная школа №9"
город Старый Оскол Белгородская область
  • Новости

    Уважаемые родители будущих первоклассников!.
    23 января 2024, 13:35

    В МБОУ «ООШ №9» с 6 февраля 2024 года будут проводиться подготовительные занятия для будущих первоклассников. Занятия будут проходить еженедельно по вторникам с 17.30. Школа и педагоги ждут Вас 6 февраля 2024 года в 17.30 по адресу ул.1-й Конной Армии, 26 А, наши юные друзья! 30 января в 18:00 состоится родительское собрание в кабинете 101 начальных классов. Администрация МБОУ «ООШ №9»
    Контактные данные ОГБУ Белгородской области «Центр информационной безопасности и психологической помощи».
    29 января 2024, 22:10

    «Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki
    Памятка действия населения по сигналу «Ракетная опасность!».
    30 января 2024, 14:17

    Уважаемые родители и дети! Сигнал «Ракетная опасность!» подается для предупреждения населения о возникшей непосредственной угрозе ракетной или авиационной опасности при угрозе поражения противником данного населенного пункта с воздуха. С этой целью используют все технические средства связи и оповещения, включаются электросирены, которые подают продолжительный (в течение 3 минут) звуковой сигнал.
    «Диктант Победы».
    Сегодня, 13:17

    26 апреля в каждом уголке нашей большой страны прошел «Диктант Победы». Одна из площадок для очного участия была открыта в нашей школе. «Диктант Победы» - это не просто проверка знаний, это возможность вспомнить героические страницы нашей истории, отдать дань уважения ветеранам и почтить память погибших. Акция объединяет людей разных возрастов и профессий, способствует сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма.
    День открытых дверей.
    Сегодня, 08:35

    25 апреля в рамках Дня открытых дверей в ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна» ребята нашей школы пообщались с преподавателями и студенческим активом техникума, посетили выставки творческих работ студентов. Сходили на мастер-классы и профессиональные пробы по различным направлениям: «Дизайн ногтей», «Повседневные прически с элементами плетения кос», «Дизайн одежды. Макетирование драпировок», «Изготовление праздничной упаковки», «Оформление личного дела. Документоведение», «Сервировка праздничного стола. Складывание салфеток», «Технологии декора кондитерских изделий мастикой». Попробовали себя в роли кондитеров, дизайнеров и парикмахеров.
    Окна Победы.
    Вчера, 14:17

    Что такое «Окна Победы» — знает каждый! Каждый год, в преддверии Дня Победы, россияне чтят подвиги тех времен, украшая окна в честь праздника. Обычно рисуют голубей, символизирующих мир, или Георгиевскую ленту и другие символы, напоминающие нам о Дне Победы! В нашей школе тоже, уже по традиции, украшают окна.
    «Духовный родник».
    24 апреля 2024, 13:00

    Поздравляем призёров межрегионального конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Духовный родник», посвящённого Дню памяти новомучеников и исповедников Российских. Желаем ребятам новых творческих успехов и достижений!
    Экскурсия на завод АТЭ.
    23 апреля 2024, 13:03

    23 апреля 2024 года в рамках профориентационной деятельности учащиеся 9 "А" и 8 "А" класса МБОУ "ООШ № 9" посетили завод АТЭ. На экскурсии ребята познакомились с историей предприятия, а также производственным процессом в машиностроительной отрасли. Благодаря данному мероприятию ученики расширили кругозор и получили новые знания о различных специальностях. Спасибо за организацию!
    «Это у нас семейное».
    23 апреля 2024, 11:15

    Семья учеников нашей школы, семья Аброскиных, вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Этот проект при поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина ориентирован на укрепление института семьи, продвижение традиционных семейных ценностей и усиление связи между поколениями. Заявки на участие в нем подали более 100 тысяч команд из 89 регионов России. В ходе дистанционного этапа формировался рейтинг команд – семьи зарабатывали баллы, выполняя различные социально полезные задания. По итогам в следующий этап конкурса прошли 1575 семей, в том числе 16 семей из Белгородской области. Во время встречи губернатор Вячеслав Владимирович Гладков вручил полуфиналистам форму и флаги Российской Федерации и Белгородской области, которые в такое непростое время становятся нашей гордостью. Этот год в России объявлен Годом семьи, и мы желаем вам семейного благополучия, любви и крепкого здоровья! Вы отличный пример сплоченности и взаимопонимания! Мы поздравляем семью Аброскиных и желаем удачного выступления – мы верим в вас!
    "Разговоры о важном".
    22 апреля 2024, 10:09

    Новая учебная неделя МБОУ «ООШ № 9» традиционно началась с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и Белгородской области, г. Старый Оскол и исполнения Государственного Гимна РФ. «Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Занятие призвано сформировать представление детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомят с деятельностью Российских Студенческих Отрядов. С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов. Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    19 апреля 2024, 15:30

    19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек. В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, ребятам рассказали о совершённых преступлениях нацистами и их пособниками против советского населения в годы Великой Отечественной войны, которые имели все признаки геноцида, также обсудили с учениками необходимость сохранения исторической памяти.
    "Зарница 2.0".
    19 апреля 2024, 14:43

    Заключительные испытания "Зарницы 2.0" пройдены! Сегодня завершились соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" для команд средней и старшей возрастной категорий. Игра «Зарница 2.0» позволила всем участникам проявить себя, ощутить сопричастность к общему делу, чувство долга перед отрядом и страной, а так же научиться самодисциплине ради общей победы. Теперь с нетерпением ждём результаты! Команды - победители представят Старооскольский городской округ на региональном этапе игры!
    Охрана труда.
    19 апреля 2024, 14:06

    С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях и правилах поведения, классными руководителями проведены тематические уроки, классные часы и беседы по охране труда: * «Безопасность детей в быту и на дороге»; * «Использование средств индивидуальной защиты»; * «Безопасное поведение в школе и дома»; * «Правила поведения при пожаре»; * «Безопасность на улице»; * «Остаться здоровым». Просмотр и обсуждение с учащимися видеоуроков: * «Урок хороших манер. Правила поведения в школе и на улице»; * «Опасности, которые могут нам встретиться».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie