19 апреля 2024, 14:06

С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях и правилах поведения, классными руководителями проведены тематические уроки, классные часы и беседы по охране труда: * «Безопасность детей в быту и на дороге»; * «Использование средств индивидуальной защиты»; * «Безопасное поведение в школе и дома»; * «Правила поведения при пожаре»; * «Безопасность на улице»; * «Остаться здоровым». Просмотр и обсуждение с учащимися видеоуроков: * «Урок хороших манер. Правила поведения в школе и на улице»; * «Опасности, которые могут нам встретиться».
    17 апреля 2024, 10:48

В рамках Декады по охране труда проведено обследование спортивного оборудования на предмет безопасности к эксплуатации в весенне-летний период, также проведен осмотр школы на предмет антитеррористической и пожарной безопасности.
    16 апреля 2024, 13:45

С целью недопущения случаев производственного травматизма, была проведена проверка санитарно-гигиенических и технических условий в учебных кабинетах, спортивном зале, на пищеблоке, а также на спортивной площадке, закрепленной территории и служебных помещениях.
    05 апреля 2024, 12:29

Сегодня в нашей школе прошла учебная эвакуация в рамках отработки действий при сигнале "Ракетная опасность". После сигнала все учащиеся вместе со своими педагогами прошли в безопасные места школы. Ребята эвакуировались очень быстро, слаженно и без паники. У каждого педагога с собой была аптечка для оказания первой помощи.
    Минутка безопасности.
    14 марта 2024, 11:52

Сегодня в 6 классе была проведена информационная минутка безопасности, где ребята повторили и закрепили правила дорожного движения. Основной целью проведения мероприятия является формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а так же предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.
    11 марта 2024, 12:16

В связи с отработкой действий при чрезвычайных ситуациях, в МБОУ "ООШ № 9" регулярно проходят плановые учебно-тренировочные эвакуации. Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению эффективной и безопасной эвакуации. Сегодня была проведена очередная плановая учебная эвакуация при ракетной опасности. Ребята вместе с педагогами эвакуировались в укрытие. Также для учащихся была проведена небольшая лекция о правилах поведения при ЧС.
    Общешкольное родительское собрание.
    11 марта 2024, 11:06

Сегодня в МБОУ "ООШ № 9" прошло общешкольное родительское собрание на тему «Внимание! Ракетная опасность!». Цель собрания: сформировать у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка; педагогическое просветить родителей по теме собрания.
    Всемирный день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 10:46

Сегодня в МБОУ "ООШ № 9" прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В связи с этим, в школе прошли тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.
    28 февраля 2024, 11:49

В связи с отработкой действий при чрезвычайных ситуациях, в МБОУ "ООШ № 9" регулярно проходят плановые учебно-тренировочные эвакуации. Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению эффективной и безопасной эвакуации. Сегодня была проведена отработка правил поведения при обнаружении в здании взрывного устройства. Ребята вместе с педагогами эвакуировались на безопасное расстояние. Также для учащихся была проведена небольшая лекция о правилах поведения при ЧС.
    Правила дорожные детям знать положено!.
    19 февраля 2024, 11:06

19 февраля в 1"Б" классе прошёл Классный час на тему: "Правила дорожные детям знать положено!". С учащимися была проведена беседа о том, какие существуют дорожные знаки, виды дорожного движения. Повторили и закрепили какие правила должен соблюдать пешеход на дороге. С помощью игры "Что за знак?" учащиеся научились определять за какое ПДД отвечает каждый дорожный знак, какие знаки "разрешают", а какие "запрещают". Закрепили знания о том, как переходить дорогу и в каких местах её положено переходить. Классный час был проведён с целью сформировать у учащихся представление о безопасности дорожного движения, повторить правила движения пешеходов по дороге и улице, воспитания чувства гражданской ответственности за поведение на дороге. По окончанию классного часа учащимся были вручены медали за знания ПДД.