26 апреля 2024, 08:35

25 апреля в рамках Дня открытых дверей в ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна» ребята нашей школы пообщались с преподавателями и студенческим активом техникума, посетили выставки творческих работ студентов. Сходили на мастер-классы и профессиональные пробы по различным направлениям: «Дизайн ногтей», «Повседневные прически с элементами плетения кос», «Дизайн одежды. Макетирование драпировок», «Изготовление праздничной упаковки», «Оформление личного дела. Документоведение», «Сервировка праздничного стола. Складывание салфеток», «Технологии декора кондитерских изделий мастикой». Попробовали себя в роли кондитеров, дизайнеров и парикмахеров.
    Экскурсия на завод АТЭ.
    23 апреля 2024, 13:03

23 апреля 2024 года в рамках профориентационной деятельности учащиеся 9 "А" и 8 "А" класса МБОУ "ООШ № 9" посетили завод АТЭ. На экскурсии ребята познакомились с историей предприятия, а также производственным процессом в машиностроительной отрасли. Благодаря данному мероприятию ученики расширили кругозор и получили новые знания о различных специальностях. Спасибо за организацию!
    18 января 2024, 12:30

Сегодня выпускники нашей школы вместе с учениками 8 класса, в рамках дня открытых дверей, посетили ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж". Ребята посмотрели мастер-классы от студентов специальности "Спорт" и остались очень довольны, были очень впечатлены подготовкой местных абитуриентов.
    18 декабря 2023, 10:18

15 декабря 9 класс посетил день открытых дверей в СОФ НИУ "БелГУ". Ребята прошли анкетирование по выявлению склонностей и предпочтений при выборе будущей профессии, посмотрели агитационное выступление студентов университета про факультеты и преподавателей, председателя приемной комиссии и узнали о порядке поступления.
    «Ты в ДЕЛЕ!».
    17 ноября 2023, 20:37

Сегодня учащиеся 8-9 классов познакомились с проектом «Ты в ДЕЛЕ!». Суть проекта в том, чтобы раскрыть для старшеклассников и студентов такую сферу деятельности, как предпринимательство. И не просто выстроить процесс по передаче знаний и расширению кругозора всем заинтересованным детям, но еще и создать все необходимые условия для разработки их собственного бизнес-проекта, открытия реального бизнеса и его дальнейшего функционирования.
    Профессиональное обучение школьников.
    09 ноября 2023, 12:43

Программы профобучения https://www.цопп31.рф/profscool
    «Россия — мои горизонты».
    07 сентября 2023, 11:28

С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты». Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах. Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. Один раз в неделю будут проходить профориентационные программы, диагностические тесты. Дети смогут посмотреть онлайн-уроки о профессиях, поиграть в коммуникативные и деловые игры, побеседовать с психологами, педагогами и представителями разных специальностей. Отдельное место отводится мастер-классам, экскурсиям на производство, тематическим ярмарками и выставкам, дням открытых дверей в колледжах и вузах, конкурсами и чемпионатам по профессиональному мастерству.
    04 апреля 2023, 12:10

Сегодня ученики 9 класса посетили Старооскольский индустриально-технологический техникум. В день открытых дверей ребята познакомились с профессиями каменщика, лаборанта, механика, сварщика и др.
    15 марта 2023, 08:47

Сегодня наши выпускники посетили Старооскольский техникум технологий и дизайна. В день открытых дверей девятиклассники познакомились с профессиями секретаря, делопроизводителя, повара, кондитера, швеи и т.д.
    Беседа с инспектором ОДН УМВД.
    13 февраля 2023, 11:50

Сегодня в 9 классе "Разговоры о важном" посетила инспектор ОДН УМВД Гребенкина Татьяна Николаевна. Она рассказала ребятам о плюсах поступления в полицию и еще раз напомнила основные правила дорожной движения.