"Разговоры о важном".
    22 апреля 2024, 10:09

Новая учебная неделя МБОУ «ООШ № 9» традиционно началась с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и Белгородской области, г. Старый Оскол и исполнения Государственного Гимна РФ. «Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Занятие призвано сформировать представление детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомят с деятельностью Российских Студенческих Отрядов. С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов. Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    Трудоустройство.
    12 апреля 2024, 11:56

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ
    Субботник.
    30 марта 2024, 12:05

Конец марта — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Перед субботником был составлен план мероприятий по генеральной уборке территории. За каждой группой закреплен участок с указанием ответственных руководителей. В этом году даже погода не испортила никому настроения, а только добавила позитива всем участникам субботника. Педагоги приводили в чистое состояние территорию школы: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев, белили деревья и бордюры. Может быть, кто – то считает субботник делом устаревшим, однако чистота – понятие вечное. И мы можем смело сказать, что субботник дело нужное и полезное!
    "Единый профсоюзный диктант "К отчетам и выборам готов!".
    24 января 2024, 12:07

Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской акции "Единый профсоюзный диктант "К отчетам и выборам готов!". Акция пройдёт с 24 по 26 января 2024 года. Основная цель Диктанта - дальнейшее формирование корпоративной культуры Профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду профсоюзных работников и активистов, членов Профсоюза и пополнение у них багажа знаний об основных принципах организации и проведения отчетов и выборов профсоюзных органов в Профсоюзе.
    Зона отдыха.
    10 января 2024, 13:23

Наша зона отдыха для учеников младшей школы. Ребята очень любят поиграть здесь на переменках. У нас очень комфортно и уютно!
    С началом третьей четверти!.
    09 января 2024, 13:21

Сегодня учащиеся нашей школы плавно переходят в рабочий режим после новогодних праздников. Все ребята пришли отдохнувшие, полные сил и готовые к новым знаниям!
    Зимние каникулы.
    28 декабря 2023, 15:30

Мы представляем вашему вниманию план мероприятий в рамках межведомственной операции "Каникулы"
    День святителя Николая Чудотворца.
    19 декабря 2023, 13:36

19 декабря 2023 года, в день святителя Николая Чудотворца, в МБОУ "ООШ 9" прошёл урок православной культуры. На уроке ребята посмотрели видео и нарисовали храмы Старого Оскола. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей и является одним из самых почитаемых святых в православном мире.
    Неделя физической культуры.
    16 октября 2023, 13:21

С сегодняшнего дня стартовала предметная неделя физической культуры. Главной целью недели является совершенствование двигательных умений и навыков, достижение физической красоты, силы, ловкости и выносливости.
    "День семейного общения".
    12 сентября 2023, 12:51

Ежегодно 12 сентября отмечается праздник "День семейного общения". В 1 " Б" классе состоялся классный час. С учащимися была проведена беседа, о том, что в жизни нет ничего дороже и важнее собственной семьи, о том, что взрослых нужно почитать и уважать. Ребята назвали всех членов своей семьи, поиграли в игры, вспомнили актуальные, на сегодняшний день, пословицы на данную тему. Классный час позволил детям узнать свои обязанности в семье. Все ребята с большим желанием включились в работу. Этот день стал прекрасным поводом для того, чтобы дети провели время вместе со своими близкими людьми и семьёй.