Сегодня в нашем пришкольном лагере прошло военно-патриотическое мероприятие - мастер-класс «Истоки русской культуры».

Осенняя смена нашего пришкольного лагеря посвящена военно-патриотическому воспитанию. Каждый день наши воспитатели проводят различные мероприятия направленные на воспитание в детях чувства патриотизма, любви к Родине и чувства гордости за неё. Были проведены следующие мероприятия: игра - викторина "Наши патриоты", "Славные сыны нашего Отечества", "Я - патриот своей страны!", квест-игра "Россия - Родина моя", спортивно-патриотическая игра "Зарница". Военно-патриотическое воспитание является той областью деятельности, которая формирует чувства, мысли, идеи, понятия, поступки, связанные с защитой своего Отечества.

13 октября 2023, 13:20

14 октября наша область отмечает значимый праздник - День флага Белгородской области. В нашей школе был проведен классный час "Символы Белгородской области", обучающиеся вспомнили об истории создания герба и флага области, о том, что флаг нашей области - символ мужества, любви, мудрости, трудолюбия и благоразумия нашего народа. За основу флага взяты цвета и фигуры исторического первоначально крестового флага России, а также полковых и ротных знамен Белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, пожалованных Петром I в 1712 году за мужество и отвагу воинов-белгородцев в Полтавской битве. Крест является одним из основных символов в православии. Символ креста используется как национальный знак в государственных флагах и гербах многих государств. Синий цвет креста символизирует славу, честь, верность, искренность, целомудрие, красоту. День флага Белгородской области совпадает с большим православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Синий цвет – цвет Богородицы. Богородица издавна считается покровительницей России. Белый цвет одного из полей флага Белгородской области, на котором помещен цветной герб области, символизирует чистоту, невинность, непорочность, мудрость, мир, правдивость, благородство.

30 сентября 2023, 15:32

Сегодня в ДС им. А. Невского прошел патриотический форум "Родина ГероеV". Данное мероприятие посетил наш советник директора по воспитанию Маркина Яна Николаевна вместе с учащимися нашей школы.

25 сентября 2023, 14:31

С целью формирования патриотического воспитания обучающиеся нашей школы посмотрели фильм «Зоя» - биографическая драма о советской партизанке Зое Космодемьянской, посвященная 100-летию со дня ее рождения. Зоя Космодемьянская стала одним из символов мужества и героизма советского народа во время Великой Отечественной войны. В свои 18 лет она присоединилась к партизанскому отряду и сражалась с фашистскими захватчиками на оккупированной территории.