Сегодня в школе были проведены тематические уроки "Ученый, исследователь, практик". Жизнь В.Я.Горина - образец служения своему краю и своему делу, не зря его называют «Человек - легенда», ведь ещё при жизни была увековечена память о нем, как о выдающемся земляке - белгородце в виде бронзового бюста во весь рост в его родном селе Бессоновка. Честный, справедливый, строгий и бескомпромиссный, но в то же время чуткий и сострадательный, он был Человек с большой буквы…

14 октября 2022, 15:44

14 октября ежегодно празднуется день официального символа региона. Флаг региона был утвержден 22 июня 2000 года как официальный символ суверенитета Белгородской области постановлением областной Думы второго созыва и внесён в Государственный геральдический реестр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 621. Официальный символ суверенитета Белгородской области представляет собой полотнище, разделённое синим крестом на четыре равные части белого, зелёного, красного и чёрного цветов. На белом поле изображён герб области. Белый цвет символизирует залежи и производство мела, молока и сахара, зелёный – изобилие и плодородие земли, полей и лесов, красный – кровь пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах в XVI-XX веках, чёрный – богатство почвы, её чернозём и недра. Свою историю белгородская символика ведёт со времён Петра I: на первой эмблеме были изображены золотой лев и парящий над ним орёл. Эти символы выбраны в связи с участием белгородцев в Северной войне. Лев олицетворял победы над Швецией, а орёл – знамя предводителя русских войск. Отметим, что первый герб был утверждён при князе Трубецком.

10 октября 2022, 15:44

2022 год в Белгородской области проходит под именем дважды Героя Социалистического Труда Василия Яковлевича Горина. Вся его жизнь – это великое преодоление и не менее великие свершения. Мы продолжаем цикл мероприятий, посвящённых году Василия Яковлевича Горина. Василий Яковлевич Горин удостоен многочисленных государственных, областных и ведомственных наград и званий. Его жизнь была образцом служения Родине и примером героического труда. Память об этом удивительном человеке продолжает жить в наших сердцах. Мы гордимся нашим земляком!

16 сентября 2022, 15:18

С 1 сентября 2022 года во всех школах каждую пятницу происходит торжественный спуск флага Российской Федерации. Наша школа, естественно, не стала исключением. Также на линейке были подведены итоги недели, передано дежурство по школе и в столовой. Впереди выходные - время, чтобы набраться сил, а спонедельника начать с новыми силами.

12 сентября в нашей школе состоялась еженедельная торжественная линейка. В церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнении Государственного гимна приняли участие учащиеся всех классов и педагоги образовательного учреждения. После линейки в 1-9 классах прошли внеурочные занятия на тему: «Наша страна – Россия». 1-2 классы – «Где мы живем?» 3-4 классы – «От поколения к поколению: любовь россиян к Родине» 5-7 классы – «Что мы Родиной зовем?» 8-9 классы – «Мы - жители большой страны» На занятиях использовали видеофрагменты, мультимедийные презентации, групповые работы с текстом, игры, интерактивные занятия.