• Всемирный день науки

Всемирный день науки (World Science Day) отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации. В этот день ученикам предоставляется возможность углубить свои познания, а также узнать ещё больше интересных фактов из математики, физики, биологии и т.д.
    Всемирный день науки.