• Классный час на тему: "Покормите птиц зимой!"

Сегодня в 1"Б" классе прошёл Классный час на тему: "Покормите птиц зимой!". С учащимися была проведена беседа о том, какие птицы бывают. Первоклассники научились определять птиц по окраске и их пению. Была проведено занятие:" Можно-Нельзя", которое помогло расширить знания о том, чем можно и чем нельзя кормить зимующий птиц. Так же с учащимися было проведено занятие с мячом "Кого чем угостим?", во время которого учащийся называл птицу, а тот, кто поймал мяч должен был ответить, чем эту птицу угостить. Ребята закрепили знания о том, как можно помочь зимующим птицам, чем их кормить, в какое время года для птиц наступают трудные времена и почему. Классный час был проведён с целью привить учащимся любовь и заботу к зимующим птицам, а так же сагитировать детей на помощь птицам.
    Классный час на тему: "Покормите птиц зимой!".