• "ДоброКрышки"

Обучающиеся МБОУ «ООШ №9» и их родители присоединились к акции "ДоброКрышки". Конкурс - акция проводится с целью популяризации раздельного сбора отходов и защиты окружающей среды. Раздельный сбор помогает уменьшить количество отходов, отправляемых на свалку. В отходах на свалках происходит неконтролируемая реакция разложения. В результате образуется биогаз, который отравляет воздух и воду. Основной компонент свалочного газа — метан — взрывоопасен. Взрывы метана становятся причиной крупных возгораний на полигонах ТБО. А в нашей стране общая площадь легальных мусорных полигонов превышает более 4 млн га. Тем самым, разделяя мусор, люди вносят свой вклад в сокращение свалок и мусорных полигонов.
    "ДоброКрышки".