• День космонавтики

«Поехали!» — фраза, произнесённая на старте первым космонавтом Земли Юрием Гагариным, ставшую впоследствии знаменитой 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств. На общешкольной линейке, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, провела урок приуроченный Дню Космонавтики. Ребята в форме игры, беседы знакомились с космонавтами и учёными, а так-же достижениями нашей страны в космической отрасли. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс наша школа присоединяется к «Космическому Флешмобу». Обучающиеся МБОУ «ООШ №9» энергично и зажигательно, весело и с пользой провели время в прекрасный весенний день»!
    День космонавтики.