01 февраля 2023, 14:29

В рамках профориентации нашу школу посетили гости из ФГБОУ ВО "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе". Они провели разъяснительную беседу для учеников 9 класса и пригласили их к себе на день открытых дверей.

09 декабря 2022, 14:09

9 декабря в 11:00 состоялась трансляция финального выпуска этого года «Шоу профессий» - «И пазл сложится». Трансляция была посвящена возможностям школьников и студентов построить успешный профессиональный путь в отрасли строительства. Наверное, профессия облицовщика будет востребована и актуальна еще на протяжении многих и многих лет. В далекие времена роскошь иметь уютное и комфортное жильё была доступна далеко не всем. Но сегодня мы можем себе это позволить и зовем на помощь плиточника-облицовщика! В качестве спикеров выступили эксперты строительной отрасли: Александра Федорова, международный эксперт чемпионатов профессионального мастерства, и Лариса Юсупова, инструктор по труду ГБПОУ ОКГ «Столица», эксперт по компетенции «Облицовка плиткой». Они поделились со школьниками профессиональными секретами, рассказали о востребованных строительных профессиях. А Вадим Тарасов, директор по производству компании «RVS 3D», рассказал о перспективном направлении – 3D-печати домов и малых архитектурных форм. «Шоу профессий» — это проект, который в формате ярких видео выпусков рассказывает школьникам о самых важных и интересных профессиях.

06 декабря 2022, 14:06

Новый выпуск «Шоу профессий» посвящен облицовщикам-плиточникам – профессионалам, без которых сложно представить ремонт или строительство! Работа облицовщиков-плиточников включает в себя укладку керамической плитки, мозаики и натурального камня на различные поверхности: стены, полы, лестницы…Эти мастера работают как в помещении, так и снаружи зданий, на малых и крупных проектах, справляются с самыми непростыми творческими задачами.

02 декабря 2022, 13:59

Второго декабря 2022 года в 11:00 ученики 6 А класса МБОУ "ООШ 9" просмотрели онлайн-урок "Шоу профессий" на тему "Профессиональный взлёт: о тонкостях работы и карьерных возможностях в авиастроении". Гости " Шоу профессий" рассказали о самых инновационных воздушных судах и востребованных профессиях в авиастроении. Ребята были заинтересованы новыми технологиями.

29 ноября 2022, 12:57

Новый выпуск «Полет нормальный» был посвящен профессии «Техник по обслуживанию авиационной техники». Авиатехники – профессионалы, обеспечивающие бесперебойное функционирование самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов. Чтобы стать профессионалом-авиатехником, придется потрудиться: без специальных знаний и навыков не обойтись.