• Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: Кутыркина И. А.
    Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    В целях обеспечения безопасного пребывания детей в летний период, подготовки к летним каникулам, ознакомления с правилами поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных  чрезвычайных ситуаций, во исполнение письма Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу от 18.04.2022 № 455-4-6-21  29.04.2022 в 6 и 8 классах (совместно) прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны», в ходе которых были рассмотрены вопросы:
    - безопасного отдыха детей в летний период;
    - правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах;
    - порядок действий по сигналу «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»;
    - порядок использования средств индивидуальной и комплексной защиты;
    - порядок действий при проведении эвакуационных мероприятий;
    - действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.