Сегодня в нашей школе прошла Зарни́ца — советская и российская молодёжная военно-спортивная игра, посвященная 78-летию начала Великой Отечественной войны. В игре приняли участие сборные команды от каждого класса. Общий девиз игры: Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть! Эта игра стала доказательством того, что мы тоже в трудную минуту для Родины готовы встать на её защиту. Ребята показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Цель данной акции передать молодому поколению устоявшиеся традиции чествования памяти Героев. Украсив окна ко Дню Победы, ребята выразили благодарность Героям Великой Отечественной войны 1941-1954 гг. Пусть наши окна мотивируют прохожих украсить и свои окна, стать частью большого действия.

28 апреля 2023, 09:12

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В нашей школе прошел марафон полезных дел "5 дней для добрых дел". Ребята потрудились на славу и всю неделю выполняли полезные и добрые дела.

Сегодня на базе нашей школы прошла пятая юбилейная акция "Диктант Победы". 45 участников пришли проявить свои знания о Великой Отечественной войне. В этом году в Диктант Победы вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами стали победа Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. В Старооскольском городском округе работали 50 площадок. Мы, новое поколение старооскольцев, сделаем все для процветания нашей Родины, чтобы мир никогда не столкнулся с войной. Мы - поколение, которое и есть наше будущее!

25 апреля 2023, 11:59

С целью экологического просвещения школьников, формирования у них ответственного экологического поведения, в нашей организации были проведены мероприятия природоохранной направленности «Эколята – молодые защитники природы». Мероприятия проходили под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!» На празднике Эколят школьники вместе с Лесовичком, Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой выполняли интересные задания, участвовали в экологической викторине «Защитники природы». Все проведенные экологические мероприятия, в рамках Всероссийского праздника Дня Эколят, позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.