С 13 марта начинается неделя начальной школы. Сегодня был проведен «День русского языка». 1-4 классы соревновались в конкурсе каллиграфии «Король и королева письма», а также в конкурсе рисунков «Русский язык в картинках». Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности.

23 февраля – День Защитника Отечества! Этому знаменательному дню посвящается наш конкурс "Смотр строя и песни". Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня. Взаимовыручка, взаимопонимание, коллективизм стали естественной нормой поведения российских людей. Во все исторические времена мы знаем примеры самоотверженности, подвигов, совершенных ради защиты нашей Родины. Солдаты знали, что могут умереть и погибали не только за свой дом, умирали за Родину, за Брест, за Москву, за каждый клочок Земли. Сегодня каждый участник показал свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…

В МБОУ "ООШ 9" началась предметная неделя русского языка и литературы. Цель проведения цикла мероприятий является привить интерес к предметам, умение самостоятельно работать с художественной и научно-популярной литературой. В рамках недели русского языка и литературы прошёл конкурс-разминка "Знаешь ли ты...? ", проведённый в 6 классе, где победила Саплина Алёна. Также была проведена интеллектуальная игра " АБВГДейка " между 5-7 классами. В игре приняли участие три команды: "Жёлтые" (7 класс), "Синие" (5 класс) и "Красные" (6 класс). Победителями стала команда "Жёлтых" (7 класс).

Мальчишки нашей школы приняли участие в городских соревнованиях по волейболу. Мы старались изо всех сил и теперь с нетерпением ждем результатов. Держите за нас кулачки!

Сегодня на базе МБОУ «ЦО-СШ №22» состоялась муниципальная интерактивная игра-конкурс по истории «Дорогами тысячелетий. Коренному перелому в Великой Отечественной войне – 80». Нашу школьную команду представляли учащиеся 9 класса: Захаров Максим, Киселев Олег, Коломыцева Варвара, Кривошеев Станислав, Пономарева Алеся и Томницкая Анна.