Поход на коньки.
    25 декабря 2023, 13:13

В рамках операции "Каникулы" наш спортивный клуб решил 25 декабря 2023 года выбраться на каток в ТРЦ «Славянка». Некоторые ребята хорошо умеют кататься на коньках и с лёгкостью скользили, показывая сложные трюки, а кто-то впервые встал на коньки и только учился, держась за бортики и подставки, собираясь с мужеством и силами сделать первые уверенные шаги на льду. Умелые конькобежцы помогали новичкам. Бодрое настроение и надёжное плечо придавали детям уверенности, и уже в конце нашего заезда все новички самостоятельно стояли посреди льда и маленькими скользящими движениями катились вперёд! Кататься на коньках – это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпрепровождения массу удовольствия. Кроме того, такие походы сближают детей, и, конечно же, укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни.
    "Это у нас семейное".
    25 октября 2023, 19:38

4 сентября 2023 года началась регистрация участников конкурса «Это у нас семейное». Прием заявок открыт на сайте этосемейное.рф. Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду.
    День рождения российского футбола.
    24 октября 2023, 10:01

Первый футбольный матч был сыгран в Петербурге в 1897 году. В этот день 121 год назад состоялся матч между двумя петербургскими командами. К этому времени жители и гости столицы уже слышали об английской игре, за 10 лет до первого матча журнал «Охотник» опубликовал в рубрике, посвященной играм в карты, краткие сведения о футболе и правилах игры в него. Газета «Петербургский листок» описала эту встречу как состязание джентльменов в белоснежных костюмах, которые по грязи пинали мяч. Тогда именно это оказалось самым необычным, наблюдая за футболистами, которые превращались «в трубочистов», зрители испытывали эмоции, малохарактерные для футбольных болельщиков, смех. Спустя несколько лет, в начале XX века футбольные лиги стали создаваться в разных городах России, в Петербурге, Москве, Киеве, Одессе, Харькове и т.д. В 1911 году российские футболисты приняли участие в международном матче, где сыграли с пражской командой «Коринтианс», этот матч наша сборная выиграла. Постепенно, футбол завоевывал большие и малые города Российской империи, становясь национальными видом спорта. Футбол проникал в «такие захолустья, куда не были способны проникнуть ни легкая атлетика, схожая по доступности с футболом, ни велосипедный спорт, такой же увлекательный», - писала одна из российских газет в 1912 году.
    Спортивное ориентирование.
    21 апреля 2023, 22:06

21 апреля прошел муниципальный этап 11-х летних областных лично-командных соревнований учащихся по спортивному ориентированию, посвященного 80-летию Прохоровского танкового сражения. Несмотря на плохую погоду много ребят приехали поучаствовать и зарядиться положительными эмоциями. Даже сильный дождь не стал помехой для наших спортсменов!
    Доброволец. Волонтер. Тимуровец.
    18 апреля 2023, 15:02

В рамках проведения муниципального социально ориентированного проекта «Доброволец. Волонтер. Тимуровец» в 2022/2023 учебном году, в апреле 2022 года прошли волонтерские акции: «Физкультуру – в детский сад», приуроченную к Всемирному дню здоровья (7 апреля) и «Чистый город» (экологические субботники).
    Всероссийская акция «Будь здоров».
    13 апреля 2023, 11:38

С 7 по 14 апреля 2023 года проходит всероссийская акция «Будь здоров», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. В рамках акции учащиеся начальных классов приняли участие в игре "Конструктор ЗОЖ". Цель данной акции формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2023, 14:07

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Этот день позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами.
    Городские соревнования.
    16 февраля 2023, 15:03

Мальчишки нашей школы приняли участие в городских соревнованиях по волейболу. Мы старались изо всех сил и теперь с нетерпением ждем результатов. Держите за нас кулачки!
    #Вместе!_Спорт и Я.
    20 января 2023, 13:28

В рамках муниципального проекта «Организация работы по вовлечению обучающихся и педагогических работников Старооскольского городского округа в занятия оздоровительной физической культурой («#Вместе!_Спорт и Я»)» прошла выставка рисунков на тему "Вредным привычкам-нет!".
    Каникулы не повод для грусти.
    28 октября 2022, 14:34

Боулинг - это не только активное и весёлое времяпровождение, но и большая польза для здоровья. Родители и учащиеся школы вместе с классным руководителем в последние дни каникул отлично провели время в боулинге.