Сегодня в 1 «А» и в 1 «Б» классах прошло мероприятие «Прощай, Азбука». Прощание с Азбукой прошло в весёлой игровой форме. В гости к ребятам пожаловала сама Госпожа Азбука. Учителя начальных классов подготовили для первоклассников разнообразные загадки и задания. Было очень весело и интересно. На празднике ребята не только читали стихи, пели песни, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письму. В конце праздника каждый ученик получил медаль. Пожелаем им удачи на этом пути освоения новых знаний!

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, активно участвовали в проведении классных часов. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.

Сегодня во 2 классе прошла игра «С любовью к природе». Учащиеся узнали об основных экологических проблемах современности и проявили свои творческие способности. Это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

В честь Дня заповедников и национальных парков России обучающиеся МБОУ «ООШ № 9», под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, приняли участие в праздничной акции "Заповедная прогулка Первых".

Сегодня ребята из волонтерского отряда «Твори добро», под руководством Советника директора по воспитанию Маркиной Я. Н., оказали помощь пенсионерке Раисе Степановне. Всю жизнь Раиса Степановна работает, не покладая рук. Волонтёры помогли донести тяжёлые сумки пенсионерки, не смотря на гололедицу. Раиса Степановна поблагодарила наших волонтёров за оказанную помощь и отметила, что людям старшего возраста, особенно одиноко проживающим, внимание и забота очень приятны. Совершая добрые дела, пусть даже самые маленькие и не значительные, мы делаем мир лучше и добрее.