14 апреля 2023, 13:33

В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохраняя жизнь и здоровье детей, в МБОУ "ООШ 9" прошла акция "Родительский патруль". Участники Патруля проверили наличие светоотражающих элементов и наблюдали за переходом через дорогу у школы.

13 апреля 2023, 11:38

С 7 по 14 апреля 2023 года проходит всероссийская акция «Будь здоров», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. В рамках акции учащиеся начальных классов приняли участие в игре "Конструктор ЗОЖ". Цель данной акции формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Стала известна дата проведения международной исторической акции «Диктант Победы». Пятая юбилейная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля. На площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн формате Диктант пройдет в пятый раз. В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. «Начиная со следующего учебного года тематика итогов и значения Нюрнбергского процесса будет подробно изучаться в школьном курсе истории и в рамках курса истории России для студентов неисторических направлений подготовки. Кроме того, вопросы войдут в задания для пятого «Диктанта Победы», который пройдёт в России и в целом ряде стран 27 апреля. «Единая Россия» уже начала подготовку к «Диктанту Победы», - сообщил он. Александр Хинштейн, федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн отметил, что количество участников «Диктанта Победы» и его география ежегодно расширяются. О начале подготовки к проведению пятой, юбилейной Международной просветительской акции «Диктант Победы — 2023» председатель РИО Сергей Нарышкин и председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» Александр Хинштейн объявили на премьерном показе фильма «Нюрнберг».

28 марта 2023, 12:31

Сегодня, в рамках Всероссийской акции "Талисман добра", совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Авдеевой Кристиной Владимировной, ребята изготовили небольшие талисманы - красные звезды, украшенные цветами и птицами. Талисманы от нашей школы будут переданы военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

20 февраля 2023, 11:46

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети – это особая категория пешеходов и пассажиров. «Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом 20 февраля 2023 года «Родительский патруль» МБОУ «ООШ №9», уже не в первый раз, проводит акцию «Пешеход на переход». Участники Патруля проверили наличие светоотражающих элементов и наблюдали за переходом через дорогу возле школы. Благодарим родителей школы за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.