Правила дорожные детям знать положено!.
    19 февраля 2024, 11:06

19 февраля в 1"Б" классе прошёл Классный час на тему: "Правила дорожные детям знать положено!". С учащимися была проведена беседа о том, какие существуют дорожные знаки, виды дорожного движения. Повторили и закрепили какие правила должен соблюдать пешеход на дороге. С помощью игры "Что за знак?" учащиеся научились определять за какое ПДД отвечает каждый дорожный знак, какие знаки "разрешают", а какие "запрещают". Закрепили знания о том, как переходить дорогу и в каких местах её положено переходить. Классный час был проведён с целью сформировать у учащихся представление о безопасности дорожного движения, повторить правила движения пешеходов по дороге и улице, воспитания чувства гражданской ответственности за поведение на дороге. По окончанию классного часа учащимся были вручены медали за знания ПДД.
    Вывод советских войск из Афганистана.
    15 февраля 2024, 13:18

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела для обучающихся круглый стол «Здесь под небом чужим». В этот день мы вспомнили наших земляков, прошедших «Афган». Чтобы не забыть – надо знать и помнить!
    День радио.
    13 февраля 2024, 11:45

Ежегодно 13 февраля во всем мире отмечается Всемирный день радио. В связи с этим, в 3 классе прошла мини-викторина "Угадай мелодию". Ребята познакомились со средствами передачи информации на расстоянии, а также узнали кто изобрел радио. Знатоки были рады проверить свои знания в музыке и с удовольствием не только угадывали мелодии, но и ответили на вопросы теста о музыкальном мире.
    "Безопасность детства".
    12 февраля 2024, 10:34

В целях проведения зимнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства", целью которого является обеспечение комплексной безопасности детей, как в общественных местах, так и по месту жительства, каждое десятое число месяца в нашей школе проходит Единый день безопасности. В рамках акции для учащихся прошли классные часы, с раздачей памяток-листовок с информацией о необходимости обеспечения безопасности детей и контактными данными горячей линии. Также наше образовательное учреждение производит постоянный мониторинг зон повышенной опасности прилегающих к школе территорий.
    «Прощай, Азбука».
    09 февраля 2024, 10:51

Сегодня в 1 «А» и в 1 «Б» классах прошло мероприятие «Прощай, Азбука». Прощание с Азбукой прошло в весёлой игровой форме. В гости к ребятам пожаловала сама Госпожа Азбука. Учителя начальных классов подготовили для первоклассников разнообразные загадки и задания. Было очень весело и интересно. На празднике ребята не только читали стихи, пели песни, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письму. В конце праздника каждый ученик получил медаль. Пожелаем им удачи на этом пути освоения новых знаний!
    День российской науки.
    08 февраля 2024, 20:50

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, активно участвовали в проведении классных часов. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.
    «С любовью к природе».
    07 февраля 2024, 20:42

Сегодня во 2 классе прошла игра «С любовью к природе». Учащиеся узнали об основных экологических проблемах современности и проявили свои творческие способности. Это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
    «Безопасный Новый год».
    06 февраля 2024, 13:04

01 февраля 2024 года на базе МБОУ «Центр образования «Перспектива» состоялось торжественное награждение победителей муниципальной акции «Безопасный Новый год». Поздравляем Дениченко Маргариту, учащуюся 6 класса, с заслуженной победой в конкурсе (руководитель Черкасских А.О.). Желаем дальнейших творческих побед и свершений!
    Патриотический слёт «Мы – патриоты!».
    05 февраля 2024, 14:15

Сегодня активисты Движения Первых нашей школы, под руководством директора Левченко Н. П., посетили базу МАОУ «Центр образования № 1 «Академия детства» им. М. П. Шевченко, где состоялся муниципальный патриотический слёт «Мы – патриоты!», посвященный 81 годовщине освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков.
    Неделя русского языка и литературы.
    05 февраля 2024, 13:14

Сегодня в МБОУ "ООШ 9" началась неделя русского языка и литературы. В первый день состоялось торжественное открытие. Цель проведения предметной недели: повышение интереса к изучению русского языка и литературы, сохранение подлинной языковой культуры; развитие у детей образного лингвистического мышления; развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции; воспитание любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи.