06 февраля 2024, 13:04

01 февраля 2024 года на базе МБОУ «Центр образования «Перспектива» состоялось торжественное награждение победителей муниципальной акции «Безопасный Новый год». Поздравляем Дениченко Маргариту, учащуюся 6 класса, с заслуженной победой в конкурсе (руководитель Черкасских А.О.). Желаем дальнейших творческих побед и свершений!

Конференция местного отделения Движения Первых состоялась! Вчера в Центре молодежных инициатив состоялось главное событие 2023 года - итоговая Конференция местного отделения Движения Первых! Здесь собрались активисты и наставники 61 первичного отделения, созданных на базе школ, техникумов, колледжей и вузов Старооскольского городского округа! Все участники Конференции побывали на 12 интерактивных площадках по направлениям Движения Первых, где учились вязать туристические узлы, актёрскому мастерству, писать классные посты, управлять роботами, играть в необычные спортивные игры из подручных средств, сортировать мусор и необычно использовать бросовый материал, писали письма благодарности своим наставникам, говорили о волонтёрстве, играли в настолки от Хранителей истории!

12 апреля 2023 года состоялось торжественное заседание Старооскольской ТИК. Заседание было посвящено награждению победителей муниципального конкурса рисунков «Сегодня я рисую - завтра голосую!». Награждение прошло в теплой и дружеской обстановке. Разделить радость победы вместе с ребятами пришли их педагоги-наставники и родители с младшими братиками и сестренками.

23 марта 2023, 09:31

Сегодня в нашей школе прошло совещание при директоре. Важным вопросом на повестке дня было обсуждение инициативы о присвоении педагогам звания «Почётный наставник Белгородской области. Выступала Левченко Н.П., директор ОО, которая довела до сведения присутствующих информацию о том, что Губернатор Белгородский области внес предложение вручать награды лучшим педагогам и наставникам региона, присваивая им звание «Почётный наставник». Данная награда планируется как дополнительное нематериальное поощрение наставников, в связи с чем необходимо подготовить предложения с критериями, в соответствии с которыми будет присуждаться региональная ведомственная награда «Почётный наставник». Также Черкасских А.О., учитель ИЗО, которая является наставником, предложила несколько критериев, в соответствии с которыми возможно присуждение региональной ведомственной награды «Почётный наставник»: 1. Стаж работы не менее 10 лет в системе образования; 2. Наличие факта подтверждения результативного участия в конкурсах профессионального мастерства наставляемых. Далее слушали Васильеву Е.А., заместителя директора, которая предложила следующие критерии: 3. Доля выпускников (не менее 10%) поступивших в педагогические учебные заведения; 4. Наличие документов, подтверждающих признание общественности (не ниже муниципального уровня). Предложенные критерии, в соответствии с которыми будет присуждаться региональная ведомственная награда «Почётный наставник», будут направлены в в МБУ ДПО «СОЦРО».