На прошлой неделе обучающиеся МБОУ «ООШ № 9» посетили столицу нашей Родины-Москву. Начали своё путешествие ученики с обзорной экскурсии по Москве. Это очень большой город, который имеет множество красивейших мест, построек и глубокие исторические корни. Также ребята побывали в Московском зоопарке. Затем посетили Международную выставку-форум «Россия» на территории ВДНХ, где представлены лучшие достижения 89 регионов Российской Федерации. Выставка позволяет познакомиться с современными технологическими разработками, научными открытиями, ключевыми достижениями в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. Далее ребятам была организована экскурсия по территории Кремля и Красной площади. Дети получили незабываемые эмоции от путешествия, хорошее настроение и новые впечатления!

12 апреля 2024, 12:51

Анонс тематической "горячей линии" по вопросам горячего питания

12 апреля 2024, 11:56

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ

12 апреля 2024, 11:54

«Поехали!» — фраза, произнесённая на старте первым космонавтом Земли Юрием Гагариным, ставшую впоследствии знаменитой 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств. На общешкольной линейке, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, провела урок приуроченный Дню Космонавтики. Ребята в форме игры, беседы знакомились с космонавтами и учёными, а так-же достижениями нашей страны в космической отрасли. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс наша школа присоединяется к «Космическому Флешмобу». Обучающиеся МБОУ «ООШ №9» энергично и зажигательно, весело и с пользой провели время в прекрасный весенний день»!

В преддверии Дня космонавтики, находясь в столице нашей Родины, ребята не упустили возможность посетить памятник К.Э.Циолковскому и на мгновенье почувствовать себя космонавтами!