Питание.
    12 апреля 2024, 12:51

Анонс тематической "горячей линии" по вопросам горячего питания
    Трудоустройство.
    12 апреля 2024, 11:56

ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 11:54

«Поехали!» — фраза, произнесённая на старте первым космонавтом Земли Юрием Гагариным, ставшую впоследствии знаменитой 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств. На общешкольной линейке, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, провела урок приуроченный Дню Космонавтики. Ребята в форме игры, беседы знакомились с космонавтами и учёными, а так-же достижениями нашей страны в космической отрасли. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс наша школа присоединяется к «Космическому Флешмобу». Обучающиеся МБОУ «ООШ №9» энергично и зажигательно, весело и с пользой провели время в прекрасный весенний день»!
    Ко Дню космонавтики.
    11 апреля 2024, 10:21

В преддверии Дня космонавтики, находясь в столице нашей Родины, ребята не упустили возможность посетить памятник К.Э.Циолковскому и на мгновенье почувствовать себя космонавтами!
    "Экологическая тропа!".
    11 апреля 2024, 10:01

11 апреля в 1"Б" классе прошёл Классный час на тему: "Экологическая тропа!". Состоялась беседа о правильной сортировке мусора и его утилизации. Учащиеся 1 класса узнали экологические правила поведения на природе, в общественных местах и в быту. С помощью интерактивной игры "Сортировка мусора" учащиеся познакомились с правильной сортировкой мусора. Просмотр видеоролика "ЭкоЛайн - Чистая страна" позволил учащимся ближе познакомиться с тем, как устроен раздельный сбор и почему важно давать отходам вторую жизнь. Классный час был проведён с целью формирования у учащихся представления о защите и охране природы, ознакомления экологических правил, воспитания любви к природе и окружающей среде
    Школу креативных индустрий.
    10 апреля 2024, 10:00

10 апреля 2024 года учащиеся МБОУ "ООШ №9" посетили школу креативных индустрий. Ознакомились с пространством креативных идей для обучения детей в сфере дизайна, графики, анимации, фото и видео искусства и звукозаписи, которое является идеальным местом для тех, кто стремится раскрыть свой творческий потенциал. Здесь дети имеют возможность научиться профессиональным навыкам и развить свои творческие способности под руководством опытных преподавателей. Это место, где можно воплотить свои идеи в жизнь и найти свое собственное творческое направление. Школа креативных индустрий открывает перед детьми мир возможностей и вдохновляет на создание уникальных проектов.
    «Путешествие в мультипликацию».
    09 апреля 2024, 15:15

Сегодня в 1 «А» классе прошло мероприятие «Путешествие в мультипликацию». Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет людям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. А что же такое мультфильмы? Кто их придумал? Какие бывают анимационные студии? Какие существуют способы создания мультфильмов? Об этом и другом читатели узнают из увлекательного путешествия в мир мультипликации. Мальчишки и девчонки увидели своих любимых мультипликационных персонажей . «Ну погоди», «Три кота», «Смешарики» и другие. Также ребята нарисовали своих любимых персонажей.
    Профсоюзное отчётно-выборное собрание.
    08 апреля 2024, 15:17

8 апреля 2024 года в нашей школе прошло профсоюзное отчётно-выборное собрание. На повестке дня было 5 вопросов. Одним из главных вопросов был доклад председателя ППО о проделанной работе за последние 5 лет. Работа ППО была признала удовлетворительной. Единогласно была переизбрана на должность председателя первичной профсоюзной организации нашей школы Пешко Дарья Викторовна. Поздравляем Дарью Викторовну и желаем творческой и плодотворной работы! А вы ещё не с нами? Вступай в профсоюз - вместе мы изменим жизнь к лучшему!
    Учебная эвакуация.
    05 апреля 2024, 12:29

Сегодня в нашей школе прошла учебная эвакуация в рамках отработки действий при сигнале "Ракетная опасность". После сигнала все учащиеся вместе со своими педагогами прошли в безопасные места школы. Ребята эвакуировались очень быстро, слаженно и без паники. У каждого педагога с собой была аптечка для оказания первой помощи.
    «Мы в ответе за тех, кого приучили».
    05 апреля 2024, 12:11

Сегодня во 2 классе прошло внеклассное мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приучили». Ребята получили советы по выбору и содержанию домашних питомцев. Учащиеся сделали вывод о том, что животное в доме человека не только радость и развлечение, а ежедневный труд.