Неделя начальной школы.
    22 марта 2024, 10:10

В рамках Недели начальных классов 22 марта 2024 года в МБОУ "ООШ №9" был проведен "День творчества", организованы выставки "Очумелые ручки" и "Мир глазами детей". На выставках были представлены рисунки детей и поделки сделанные своими руками. Активное участие в мероприятиях принимали 1 "А" и 1 "Б" классы. Учащиеся начальной школы проявили свои творческие способности в рисовании и навыки в изготовлении поделок, подходя со всей ответственностью к этому дню.
    Всероссийское родительское собрание.
    21 марта 2024, 10:07

21 марта состоялось Всероссийское родительское собрание. На нем был разговор о том, для чего нужна профориентация, знакомство с её инструментами. Родители узнали, какова роль их, родителей, в профориентации, как родителю говорить с ребёнком о профессиях и вообще строить доверительный диалог. Было очень много полезной информации и практических советов.
    Госуслуги.
    21 марта 2024, 09:37

Образовательные услуги стали доступнее.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 09:43

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией. В нашей школе прошел Мастер-класс «Севастопольская роспись». Особенность Севастопольской школы — в необычной контрастности и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира. Со временем выработался свой совершенно, особенный вид росписи, который был классифицирован как севастопольская художественная роспись.
    «Музей и дети».
    15 марта 2024, 12:30

С 18 марта стартует областная неделя «Музей и дети». Неделя включает школьный, муниципальный и областной этапы. Материалы от муниципальных оргкомитетов на областной этап принимаются до 05 апреля 2024 года по номинациям: – «Лучшая районная неделя «Музей и дети»; – «Лучшая школьная неделя «Музей и дети»; – «Лучший плакат (афиша) недели «Музей и дети» (номинация для обучающихся); – «Лучшие инновационные формы организации работы с обучающимися, применяемые в рамках недели «Музей и дети» (номинация для педагогических работников).
    Минутка безопасности.
    14 марта 2024, 11:52

Сегодня в 6 классе была проведена информационная минутка безопасности, где ребята повторили и закрепили правила дорожного движения. Основной целью проведения мероприятия является формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а так же предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.
    "ДоброКрышки".
    13 марта 2024, 10:21

Обучающиеся МБОУ «ООШ №9» и их родители присоединились к акции "ДоброКрышки". Конкурс - акция проводится с целью популяризации раздельного сбора отходов и защиты окружающей среды. Раздельный сбор помогает уменьшить количество отходов, отправляемых на свалку. В отходах на свалках происходит неконтролируемая реакция разложения. В результате образуется биогаз, который отравляет воздух и воду. Основной компонент свалочного газа — метан — взрывоопасен. Взрывы метана становятся причиной крупных возгораний на полигонах ТБО. А в нашей стране общая площадь легальных мусорных полигонов превышает более 4 млн га. Тем самым, разделяя мусор, люди вносят свой вклад в сокращение свалок и мусорных полигонов.
    "Собери макулатуру - помоги приюту".
    12 марта 2024, 09:28

В МБОУ «ООШ №9» проходит акция "Собери макулатуру - помоги приюту" в рамках школьной программы «Мы твои друзья». Собранные 10 кг макулатуры будут равны 1 пачке корма, которые организаторы акции отправляют в приюты для бездомных животных. В конкурсе приняли участие все классы. На помощь обучающимся пришли их родители. Огромное спасибо всем, кто принял участие. Общими усилиями собрали 166 кг макулатуры.
    Учебная эвакуация.
    11 марта 2024, 12:16

В связи с отработкой действий при чрезвычайных ситуациях, в МБОУ "ООШ № 9" регулярно проходят плановые учебно-тренировочные эвакуации. Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению эффективной и безопасной эвакуации. Сегодня была проведена очередная плановая учебная эвакуация при ракетной опасности. Ребята вместе с педагогами эвакуировались в укрытие. Также для учащихся была проведена небольшая лекция о правилах поведения при ЧС.
    Общешкольное родительское собрание.
    11 марта 2024, 11:06

Сегодня в МБОУ "ООШ № 9" прошло общешкольное родительское собрание на тему «Внимание! Ракетная опасность!». Цель собрания: сформировать у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка; педагогическое просветить родителей по теме собрания.