«Набат Чернобыля».
    04 апреля 2024, 12:13

С целью патриотического воспитания детей и молодежи учащиеся 7-го класса посетили музей «Набат Чернобыля», в ходе которой ребята просмотрели видеофильм о том, как все происходило в тот день, 26 апреля 1986 года: подробности взрыва, на какие территории распространялась радиация, об эвакуации жителей, об участниках ликвидации аварии – ликвидаторах. У учащихся была возможность познакомиться с экспонатами данного музея: личными вещами участников ликвидации аварии, защитными костюмами, наградами, фотогалереей. Побродить по сегодняшней АЭС и близлежащей территории при помощи сенсорного экрана, а также прослушать интереснейший и познавательный рассказ экскурсовода о тех мужественных людях, которые, даже порою ценой своей жизни, не допустили распространения последствий данной чудовищной катастрофы.
    День веб-мастера.
    04 апреля 2024, 11:56

Ежегодно 4 апреля свой профессиональный праздник, Международный день вебмастера, отмечают разработчики сайтов и приложений для интернета. День этого праздника выбран неслучайно: дата 4.04 очень напоминает по своему написанию ошибку 404 ("Страница не найдена"), имеющую прямое отношение к работе веб-мастеров. К тому же эта дата совпадает с Международным днем интернета.
    "Россия - здоровая держава".
    01 апреля 2024, 14:34

Сегодня "Разговоры о важном" прошли на тему: "Россия - здоровая держава". Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.
    Субботник.
    30 марта 2024, 12:05

Конец марта — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Перед субботником был составлен план мероприятий по генеральной уборке территории. За каждой группой закреплен участок с указанием ответственных руководителей. В этом году даже погода не испортила никому настроения, а только добавила позитива всем участникам субботника. Педагоги приводили в чистое состояние территорию школы: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев, белили деревья и бордюры. Может быть, кто – то считает субботник делом устаревшим, однако чистота – понятие вечное. И мы можем смело сказать, что субботник дело нужное и полезное!
    Остров Детства. День третий..
    27 марта 2024, 09:55

Что же самое главное в режиме дня? Без чего нельзя представить начало своего пребывания в нашем пришкольном лагере? Конечно, это утренняя зарядка! Под энергичную и веселую музыку ребята выполняли упражнения, что придало им заряд бодрости на целый день.
    Поездка в ПВР.
    26 марта 2024, 10:46

Сегодня была организована поездка в пункт временного размещения. В ПВР живут люди, которые сбежали от обстрелов из Белгорода и Грайворона. Родители, дети и учителя нашей школы собрали различные вещи, которые пригодятся беженцам: одежду, постельное белье, обувь, игрушки. Кроме взрослых, там находятся дети. Им грустно и скучно, поэтому визит в ПВР был, в первую очередь, ради них. Учителя школы подготовили 2 мастер-класса: "Роспись тарелки в стиле "Гжель" и "Укрась сердечко". Дети с удовольствием участвовали в творческом процессе. Ребята очень старались, и у них получились замечательные работы! Главное, что эти поделки сделаны детьми с любовью к своим близким и родным. В этот процесс подключались и взрослые! Напоследок дети разных возрастов приняли активное участие во флешмобе. Ребята с удовольствием исполняли зажигательные танцы!
    Остров Детства. День второй..
    26 марта 2024, 09:41

Сегодня в нашем лагере прошла викторина " Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения". Также ребята поучаствовали в увлекательной кввест-игре "В поисках клада".
    Остров Детства. День первый..
    25 марта 2024, 09:59

Сегодня в нашей школе начал свою работу весенний лагерь дневного пребывания «ОСТРОВ ДЕТСТВА». Для ребят была проведена линейка, которую начали с исполнения гимна, а после была объявлена минута молчания в память о жертвах террористического акта, произошедшего 22 марта в Подмосковье. После бодрой зарядки и вкусного завтрака состоялось организационное собрание. Дети внимательно прослушали инструктаж «Правила поведения в пришкольном лагере». Также в первый день лагерной смены прошло занятие «Разговоры о важном» на тему: «Единство народов России». В память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, воспитанники присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды».
    Остров Детства. День первый..
    25 марта 2024, 09:53

Сегодня в МБОУ "ООШ №9" был первый день весеннего пришкольного лагеря. Дети веселились, танцевали и хорошо проводили время в кругу своих сверстников. Под руководством Левченко В. С., дети приняли активное участие в изготовлении модели участка дороги рядом с нашей школой, затем изучив по ней правила дорожного движения. Такая работа помогает детям развивать умение работать в коллективе, правильно организовывать свое рабочее место и распределять обязанности перед выполнением коллективного вида работы.