ГО и ЧС.
    23 января 2024, 12:05

В рамках обучения ГО и ЧС учащиеся 6 класса познакомились с правилами поведения при эвакуации.
    «Основы логики и алгоритмики».
    22 января 2024, 14:14

Сегодня в 4 классе прошло внеурочное занятие по «Основам логики и алгоритмики». Дети повторили ранее пройденный материал и закрепили свои знания.
    Святое Богоявление.
    19 января 2024, 13:54

19 января (6 января по старому стилю) православные христиане отмечают Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Учащиеся 1 «А» класса познакомились с этим прекрасным праздником и посмотрели видео о пророке Иоанне Предтеча.
    День открытых дверей.
    18 января 2024, 12:30

Сегодня выпускники нашей школы вместе с учениками 8 класса, в рамках дня открытых дверей, посетили ОГАПОУ "Старооскольский педагогический колледж". Ребята посмотрели мастер-классы от студентов специальности "Спорт" и остались очень довольны, были очень впечатлены подготовкой местных абитуриентов.
    Классный час на тему: "Покормите птиц зимой!".
    17 января 2024, 13:57

Сегодня в 1"Б" классе прошёл Классный час на тему: "Покормите птиц зимой!". С учащимися была проведена беседа о том, какие птицы бывают. Первоклассники научились определять птиц по окраске и их пению. Была проведено занятие:" Можно-Нельзя", которое помогло расширить знания о том, чем можно и чем нельзя кормить зимующий птиц. Так же с учащимися было проведено занятие с мячом "Кого чем угостим?", во время которого учащийся называл птицу, а тот, кто поймал мяч должен был ответить, чем эту птицу угостить. Ребята закрепили знания о том, как можно помочь зимующим птицам, чем их кормить, в какое время года для птиц наступают трудные времена и почему. Классный час был проведён с целью привить учащимся любовь и заботу к зимующим птицам, а так же сагитировать детей на помощь птицам.
    Зимняя мозаика.
    16 января 2024, 13:23

Сегодня, под руководством Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, было организовано мероприятие «Зимняя мозаика». Целью данной программы является создание эмоционально-положительного настроения у детей, посредством активного участия в конкурсной программе. Дети принимали активное участие в эстафетах, выполняли задания на ловкость и смекалку, отгадывали загадки на зимнюю тематику. На мероприятии чувствовалась весёлая и дружная атмосфера.
    Предметная неделя технологии и ОБЖ.
    15 января 2024, 14:47

Сегодня в нашей школе стартовала неделя технологии и ОБЖ. Впереди ребят ждет несколько увлекательных дней с различными конкурсами и заданиями.
    «Знатоки информатики».
    15 января 2024, 11:12

Сегодня ребята применили свои знания в области информатики на практике - они решали ребусы и логические задач, разгадывали загадки и расшифровывали закодированные послания. Также в рамках данного внеклассного мероприятия ученики познакомились с интерфейсом графического редактора и видами графики.
    День Анисьи Зимней.
    12 января 2024, 14:52

На внеурочной деятельности "Православная культура" ученики 7 класса узнали много интересного о великомученице Анисии Солунской. По народному календарю 12 января 2024 года отмечается день Анисьи Зимней. По преданию, ее родители рано умерли, оставив девушке много богатств. Анисия раздала все свои деньги беднякам, а рабов отпустила на волю. Но и после этого она продолжала помогать людям — лечила больных, утешала скорбящих, заботилась о заключенных в темницы христианах. К этому дню обычно усиливался мороз, поэтому в народе говорили: «Не проси у Анисьи тепла»; «К Анисье холода пришли». 12 января можно ходить в гости или приглашать их к себе за праздничный стол, на котором обязательно должны быть блюда из свинины.
    Поход в кино.
    11 января 2024, 11:14

Сегодня учащиеся нашей школы отправились в кино. Выбор пал на мультфильм о трех богатырях и их новых приключениях - "Три богатыря и пуп земли". Старые, уже полюбившиеся герои и их новые походы и сражения, за которыми ребятам очень понравилось наблюдать.